Domain pc-top.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
pc-top.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
pc-top.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain pc-top.de kaufen?
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
Acer (KA272UP6bmiipx) 27,0" WQHD Monitor 27" (68,58 cm) WQHD, IPS, 144Hz, 90% DCI-P368,6cm (27 Zoll) | LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 1500:1 | Helligkeit 250cd/m2 / Auflösung 2560x1440 Pixel | 144Hz | Reaktionszeit 4ms / HDMI, DP, Audio Out119,99 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certifiediiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certified Display Größe: 27 Zoll (68,5 cm) Panel-Typ: IPS Black Auflösung: 3840 × 2160 Pixel (4K UHD) Seitenverhältnis: 16:9 Helligkeit: 450 cd/m2 Kontrastverhältnis: 3000:1 Reaktionszeit: 4 ms Pixelabstand: 0,155 mm Farbunterstützung: 1,07 Milliarden Farben (8 Bit) Farbraumabdeckung: DCI-P3 99 %, sRGB 100 %, NTSC 72 % Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: Matt Zertifizierung: Pantone Certified Ergonomie Höhenverstellbar: Ja Neigbar (Tilt): Ja Schwenkbar (Swivel): Ja Pivot-Funktion (Rotation): Ja VESA-Halterung: 100 × 100 mm Anschlüsse HDMI: Ja DisplayPort: Ja HDCP-Unterstützung: Ja USB-Schnittstellen: 4 × USB (3 × 3.2 Gen 1 – 5 Gb/s, 4.5 W / 1 × Typ C – 5 Gb/s, 15 W) RJ45 (LAN): 1 × Kopfhörerausgang: Ja Audio Integrierte Lautsprecher: Ja Gesamtleistung: 2 × 2 W Abmessungen & Gewicht Breite: 614 mm Höhe: 404 – 544 mm Tiefe: 224,5 mm Gewicht (ohne Verpackung): 6,7 kg Gewicht (mit Verpackung): 9,7 kg Energie & Zertifikate Energieeffizienzklasse: G Zertifikate: TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA Lieferumfang Netzkabel (1,8 m) USB-Kabel (1,8 m) HDMI-Kabel (1,8 m) DisplayPort-Kabel (1,8 m) USB-C-Kabel (1,0 m) Leitfaden zur Inbetriebnahme, Sicherheitshinweise Garantie Dauer: 36 Monate Einsatzgebiete Business Grafikdesign EAN: 4948570125401 Hersteller-ArtNr.: HB2701UHSNP-B1 Hersteller: Iiyama[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: iiyama Deutschland GmbH Adresse: Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Germany Tel: +49 (0)8165 92 40 30 E-Mail: info.de@iiyama.com Produktkennzeichen482,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ASUS TUF Gaming VG27AQM5F, 27" QHD Fast IPS, 320Hz, 0,3ms min., 95% DCI-P3, HDR10, G-SYNC, FreeSync PremiumASUS TUF Gaming VG27AQM5F, 27" QHD Fast IPS, 320Hz, 95% DCI-P3, HDR10 Der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F ist ein 27-Zoll-QHD-Gaming-Monitor für schnelle Spiele, E-Sports und leistungsorientierte Gaming-Setups. Das Fast-IPS-Panel kombiniert 2560 × 1440 Pixel mit bis zu 320 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms GtG beziehungsweise 0,3 ms im Minimum. Adaptive-Sync-Technologien und ELMB Sync unterstützen eine flüssige Darstellung bei schnellen Bewegungen. Highlights 27" Fast-IPS-Panel mit QHD-Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln Bis zu 320 Hz Bildwiederholrate für schnelle Gaming- und E-Sports-Szenarien 1 ms GtG und 0,3 ms minimale Reaktionszeit 95 % DCI-P3, 10-Bit-Farbdarstellung und HDR10-Unterstützung AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible und ELMB Sync DisplayPort 1.4 HBR3 und zwei HDMI-2.1-FRL-Anschlüsse Technische Details Display und Bilddarstellung Displaygröße: 27 Zoll Seitenverhältnis: 16:9 Paneltechnologie: Fast IPS Hintergrundbeleuchtung: LED Displayoberfläche: entspiegelt Auflösung: 2560 × 1440 Pixel, QHD Bildwiederholrate: bis zu 320 Hz Reaktionszeit: 1 ms GtG, 0,3 ms Minimum Helligkeit: 300 cd/m2 typisch Kontrastverhältnis: 1300:1 typisch Betrachtungswinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Farbtiefe: 10 Bit, 1,0737 Milliarden Farben Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 HDR: HDR10 Gaming-Funktionen Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync AMD-Synchronisation: AMD FreeSync Premium NVIDIA-Synchronisation: NVIDIA G-SYNC Compatible Bewegungsschärfe: Extreme Low Motion Blur und ELMB Sync Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual und Shadow Boost Gaming AI: Dynamic Shadow Boost, Dynamic Crosshair und AI Visual Displaysteuerung: ASUS DisplayWidget Center Anschlüsse DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 mit HBR3 HDMI: 2 × HDMI 2.1 mit FRL USB: 1 × USB 3.2 Gen 1 Type-C als Service-Port Audio: Kopfhöreranschluss HDCP: Version 2.2 Audio Lautsprecher: integriert, 2 × 2 W Ergonomie und Montage Neigungsverstellung: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Diebstahlschutz: Kensington Lock Stromversorgung Leistungsaufnahme: unter 31 W Energiesparmodus: unter 0,5 W Ausgeschaltet: unter 0,3 W Eingangsspannung: 100–240 V, 50/60 Hz Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 615 × 455 × 170 mm Abmessungen ohne Standfuß: 615 × 367 × 54 mm Gewicht: 4,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,6 kg Zertifizierungen Adaptive Sync: VESA AdaptiveSync Display 320Hz Augenkomfort: TÜV Low Blue Light und TÜV Flicker-free Weitere Zertifizierung: FSC MIX Passendes Zubehör DisplayPort-1.4-Kabel: Für die digitale Verbindung eines Gaming-PCs über den DisplayPort-1.4-Anschluss des Monitors. HDMI-2.1-Kabel: Für die Verbindung geeigneter Gaming-PCs oder Konsolen mit den HDMI-2.1-Eingängen. Häufige Fragen zum ASUS TUF Gaming VG27AQM5F Für welche Gaming-Szenarien eignet sich der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Die Kombination aus QHD-Auflösung, bis zu 320 Hz und Fast IPS richtet sich besonders an schnelle Multiplayer-Titel, E-Sports und Gaming-Setups, bei denen eine hohe Bildrate und kurze Reaktionszeiten im Vordergrund stehen. Welche maximale Bildwiederholrate bietet der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Der Monitor unterstützt eine maximale Bildwiederholrate von 320 Hz bei seiner nativen QHD-Auflösung. Die verwendete Grafikhardware, Verbindung und Spieleinstellungen müssen die gewünschte Ausgabe ebenfalls unterstützen. Welche Synchronisationstechnologien unterstützt der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Unterstützt werden AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible und Adaptive-Sync. Zusätzlich kann ELMB Sync zur Reduzierung von Bewegungsunschärfe gemeinsam mit variabler Bildwiederholrate eingesetzt werden. Wie ist die Farbdarstellung des ASUS TUF Gaming VG27AQM5F ausgelegt? Das Fast-IPS-Panel deckt 95 % des DCI-P3-Farbraums ab und unterstützt eine 10-Bit-Darstellung mit 1,0737 Milliarden Farben. HDR10 wird ebenfalls unterstützt. Welche Videoanschlüsse bietet der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Für digitale Bildsignale stehen ein DisplayPort-1.4-Anschluss mit HBR3 sowie zwei HDMI-2.1-Anschlüsse mit FRL zur Verfügung. Zusätzlich besitzt der Monitor einen Kopfhörerausgang. Kann der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F an einer Monitorhalterung montiert werden? Der Monitor verfügt über eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm und kann damit in entsprechende Halterungs- und Montagekonzepte integriert werden. QHD-Gaming mit hoher Bildrate Für schnelle E-Sports-Titel ausgelegt Bis zu 320 Hz und die schnelle Fast-IPS-Technologie schaffen die technische Grundlage für reaktionsorientierte Spiele, in denen Bewegungsdarstellung und unmittelbar wahrnehmbare Eingaben besonders wichtig sind. Adaptive-Sync und ELMB Sync ergänzen dieses Profil für dynamische Spielszenen. Mehr Bilddetails als Full HD Die QHD-Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln verbindet eine höhere Detaildarstellung mit einem 27-Zoll-Format, das in Gaming-Setups eine kompakte Bildschirmfläche bietet. Dadurch bleibt das Display sowohl für kompetitive Spiele als auch für detailreichere Singleplayer- und Entertainment-Inhalte einsetzbar. Flexible Anbindung für Gaming-PC und Konsole DisplayPort 1.4 HBR3 und zwei HDMI-2.1-FRL-Eingänge ermöglichen unterschiedliche Zuspieler innerhalb eines Gaming-Setups. Integrierte Stereo-Lautsprecher und der Kopfhörerausgang ergänzen die Bildanschlüsse für kompakte Desktop- und Entertainment-Konfigurationen. EAN: 4711636437608 Hersteller-ArtNr.: 90LM0D60-B02971 Hersteller: ASUS Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen317,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 64GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 G8458,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
Was bedeutet "p3 am Mofa"?
"P3 am Mofa" bezieht sich wahrscheinlich auf den dritten Gang an einem Mofa. Mofas haben normalerweise nur einen oder maximal zwei Gänge, daher könnte "P3" auf eine Modifikation oder eine spezielle Ausstattung hinweisen, die es dem Mofa ermöglicht, in den dritten Gang zu schalten. Es könnte auch bedeuten, dass das Mofa eine höhere Geschwindigkeit erreichen kann, wenn es in den dritten Gang geschaltet ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff DCI-P3:
-
Acer (KA272UP6bmiipx) 27,0" WQHD Monitor 27" (68,58 cm) WQHD, IPS, 144Hz, 90% DCI-P368,6cm (27 Zoll) | LED-Monitor mit IPS-Panel / Kontrast 1500:1 | Helligkeit 250cd/m2 / Auflösung 2560x1440 Pixel | 144Hz | Reaktionszeit 4ms / HDMI, DP, Audio Out119,99 €*Versand: 5,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
iiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certifiediiyama ProGraphic HB2701UHSNP-B1 – 27", IPS Black, 4K UHD, DCI-P3 99%, Pantone Certified Display Größe: 27 Zoll (68,5 cm) Panel-Typ: IPS Black Auflösung: 3840 × 2160 Pixel (4K UHD) Seitenverhältnis: 16:9 Helligkeit: 450 cd/m2 Kontrastverhältnis: 3000:1 Reaktionszeit: 4 ms Pixelabstand: 0,155 mm Farbunterstützung: 1,07 Milliarden Farben (8 Bit) Farbraumabdeckung: DCI-P3 99 %, sRGB 100 %, NTSC 72 % Hintergrundbeleuchtung: LED Oberfläche: Matt Zertifizierung: Pantone Certified Ergonomie Höhenverstellbar: Ja Neigbar (Tilt): Ja Schwenkbar (Swivel): Ja Pivot-Funktion (Rotation): Ja VESA-Halterung: 100 × 100 mm Anschlüsse HDMI: Ja DisplayPort: Ja HDCP-Unterstützung: Ja USB-Schnittstellen: 4 × USB (3 × 3.2 Gen 1 – 5 Gb/s, 4.5 W / 1 × Typ C – 5 Gb/s, 15 W) RJ45 (LAN): 1 × Kopfhörerausgang: Ja Audio Integrierte Lautsprecher: Ja Gesamtleistung: 2 × 2 W Abmessungen & Gewicht Breite: 614 mm Höhe: 404 – 544 mm Tiefe: 224,5 mm Gewicht (ohne Verpackung): 6,7 kg Gewicht (mit Verpackung): 9,7 kg Energie & Zertifikate Energieeffizienzklasse: G Zertifikate: TCO Certified, CE, TÜV-GS, EAC, VCCI-B, PSE, RoHS, ErP, WEEE, REACH, UKCA Lieferumfang Netzkabel (1,8 m) USB-Kabel (1,8 m) HDMI-Kabel (1,8 m) DisplayPort-Kabel (1,8 m) USB-C-Kabel (1,0 m) Leitfaden zur Inbetriebnahme, Sicherheitshinweise Garantie Dauer: 36 Monate Einsatzgebiete Business Grafikdesign EAN: 4948570125401 Hersteller-ArtNr.: HB2701UHSNP-B1 Hersteller: Iiyama[TAB:Produktsicherheit] Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: iiyama Deutschland GmbH Adresse: Zeppelinstraße 2, 85375 Neufahrn bei Freising, Germany Tel: +49 (0)8165 92 40 30 E-Mail: info.de@iiyama.com Produktkennzeichen482,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Monitore unterstützen sRGB oder DCI-P3?
Es gibt viele Monitore auf dem Markt, die sRGB oder DCI-P3 unterstützen. Einige beliebte Modelle sind der Dell UltraSharp U2719D und der LG 27UK850-W, die beide sRGB- und DCI-P3-Farbräume abdecken. Es ist wichtig zu beachten, dass nicht alle Monitore automatisch den gesamten sRGB- oder DCI-P3-Farbraum abdecken, sondern dass dies von Modell zu Modell variieren kann. Es ist daher ratsam, die Spezifikationen des jeweiligen Monitors zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er den gewünschten Farbraum unterstützt. **
-
Wie kann ich Windows dazu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen?
Um Windows dazu zu bringen, das Farbformat DCI-P3 zu nutzen, müssen Sie sicherstellen, dass Ihr Monitor DCI-P3 unterstützt und korrekt kalibriert ist. Gehen Sie dann zu den Anzeigeeinstellungen in Windows und wählen Sie den DCI-P3-Farbraum aus. Beachten Sie jedoch, dass nicht alle Anwendungen und Inhalte automatisch den DCI-P3-Farbraum nutzen, daher kann es sein, dass Sie spezifische Einstellungen in den jeweiligen Anwendungen vornehmen müssen. **
-
Was ist dCi?
dCi steht für "diesel common rail injection" und ist eine Technologie, die in Dieselmotoren verwendet wird. Dabei wird der Kraftstoff unter sehr hohem Druck in den Brennraum eingespritzt, um eine effiziente Verbrennung zu gewährleisten. Durch die dCi-Technologie wird der Kraftstoffverbrauch reduziert und die Leistung des Motors optimiert. Außerdem sorgt dCi für eine geringere Schadstoffemission und einen ruhigeren Motorlauf. Insgesamt trägt die dCi-Technologie dazu bei, Dieselmotoren umweltfreundlicher und effizienter zu machen. **
-
Was bedeutet dCi Polizei?
Was bedeutet dCi Polizei? Ist dies eine spezifische Abkürzung oder Bezeichnung im Zusammenhang mit der Polizei? Möglicherweise handelt es sich um eine spezielle Abteilung oder Einheit innerhalb der Polizei, die sich mit bestimmten Aufgaben oder Zuständigkeiten befasst. Es könnte auch eine spezielle Technologie oder Methode sein, die von der Polizei verwendet wird. Es wäre hilfreich, weitere Informationen zu haben, um eine genauere Antwort geben zu können. **
Ähnliche Suchbegriffe für DCI-P3
-
ASUS TUF Gaming VG27AQM5F, 27" QHD Fast IPS, 320Hz, 0,3ms min., 95% DCI-P3, HDR10, G-SYNC, FreeSync PremiumASUS TUF Gaming VG27AQM5F, 27" QHD Fast IPS, 320Hz, 95% DCI-P3, HDR10 Der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F ist ein 27-Zoll-QHD-Gaming-Monitor für schnelle Spiele, E-Sports und leistungsorientierte Gaming-Setups. Das Fast-IPS-Panel kombiniert 2560 × 1440 Pixel mit bis zu 320 Hz und einer Reaktionszeit von 1 ms GtG beziehungsweise 0,3 ms im Minimum. Adaptive-Sync-Technologien und ELMB Sync unterstützen eine flüssige Darstellung bei schnellen Bewegungen. Highlights 27" Fast-IPS-Panel mit QHD-Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln Bis zu 320 Hz Bildwiederholrate für schnelle Gaming- und E-Sports-Szenarien 1 ms GtG und 0,3 ms minimale Reaktionszeit 95 % DCI-P3, 10-Bit-Farbdarstellung und HDR10-Unterstützung AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible und ELMB Sync DisplayPort 1.4 HBR3 und zwei HDMI-2.1-FRL-Anschlüsse Technische Details Display und Bilddarstellung Displaygröße: 27 Zoll Seitenverhältnis: 16:9 Paneltechnologie: Fast IPS Hintergrundbeleuchtung: LED Displayoberfläche: entspiegelt Auflösung: 2560 × 1440 Pixel, QHD Bildwiederholrate: bis zu 320 Hz Reaktionszeit: 1 ms GtG, 0,3 ms Minimum Helligkeit: 300 cd/m2 typisch Kontrastverhältnis: 1300:1 typisch Betrachtungswinkel: 178° horizontal / 178° vertikal Farbtiefe: 10 Bit, 1,0737 Milliarden Farben Farbraumabdeckung: 95 % DCI-P3 HDR: HDR10 Gaming-Funktionen Variable Bildwiederholrate: Adaptive-Sync AMD-Synchronisation: AMD FreeSync Premium NVIDIA-Synchronisation: NVIDIA G-SYNC Compatible Bewegungsschärfe: Extreme Low Motion Blur und ELMB Sync Gaming-Funktionen: GamePlus, GameVisual und Shadow Boost Gaming AI: Dynamic Shadow Boost, Dynamic Crosshair und AI Visual Displaysteuerung: ASUS DisplayWidget Center Anschlüsse DisplayPort: 1 × DisplayPort 1.4 mit HBR3 HDMI: 2 × HDMI 2.1 mit FRL USB: 1 × USB 3.2 Gen 1 Type-C als Service-Port Audio: Kopfhöreranschluss HDCP: Version 2.2 Audio Lautsprecher: integriert, 2 × 2 W Ergonomie und Montage Neigungsverstellung: -5° bis +20° VESA-Aufnahme: 100 × 100 mm Diebstahlschutz: Kensington Lock Stromversorgung Leistungsaufnahme: unter 31 W Energiesparmodus: unter 0,5 W Ausgeschaltet: unter 0,3 W Eingangsspannung: 100–240 V, 50/60 Hz Abmessungen und Gewicht Abmessungen mit Standfuß: 615 × 455 × 170 mm Abmessungen ohne Standfuß: 615 × 367 × 54 mm Gewicht: 4,5 kg Gewicht ohne Standfuß: 3,6 kg Zertifizierungen Adaptive Sync: VESA AdaptiveSync Display 320Hz Augenkomfort: TÜV Low Blue Light und TÜV Flicker-free Weitere Zertifizierung: FSC MIX Passendes Zubehör DisplayPort-1.4-Kabel: Für die digitale Verbindung eines Gaming-PCs über den DisplayPort-1.4-Anschluss des Monitors. HDMI-2.1-Kabel: Für die Verbindung geeigneter Gaming-PCs oder Konsolen mit den HDMI-2.1-Eingängen. Häufige Fragen zum ASUS TUF Gaming VG27AQM5F Für welche Gaming-Szenarien eignet sich der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Die Kombination aus QHD-Auflösung, bis zu 320 Hz und Fast IPS richtet sich besonders an schnelle Multiplayer-Titel, E-Sports und Gaming-Setups, bei denen eine hohe Bildrate und kurze Reaktionszeiten im Vordergrund stehen. Welche maximale Bildwiederholrate bietet der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Der Monitor unterstützt eine maximale Bildwiederholrate von 320 Hz bei seiner nativen QHD-Auflösung. Die verwendete Grafikhardware, Verbindung und Spieleinstellungen müssen die gewünschte Ausgabe ebenfalls unterstützen. Welche Synchronisationstechnologien unterstützt der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Unterstützt werden AMD FreeSync Premium, NVIDIA G-SYNC Compatible und Adaptive-Sync. Zusätzlich kann ELMB Sync zur Reduzierung von Bewegungsunschärfe gemeinsam mit variabler Bildwiederholrate eingesetzt werden. Wie ist die Farbdarstellung des ASUS TUF Gaming VG27AQM5F ausgelegt? Das Fast-IPS-Panel deckt 95 % des DCI-P3-Farbraums ab und unterstützt eine 10-Bit-Darstellung mit 1,0737 Milliarden Farben. HDR10 wird ebenfalls unterstützt. Welche Videoanschlüsse bietet der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F? Für digitale Bildsignale stehen ein DisplayPort-1.4-Anschluss mit HBR3 sowie zwei HDMI-2.1-Anschlüsse mit FRL zur Verfügung. Zusätzlich besitzt der Monitor einen Kopfhörerausgang. Kann der ASUS TUF Gaming VG27AQM5F an einer Monitorhalterung montiert werden? Der Monitor verfügt über eine VESA-Aufnahme im Format 100 × 100 mm und kann damit in entsprechende Halterungs- und Montagekonzepte integriert werden. QHD-Gaming mit hoher Bildrate Für schnelle E-Sports-Titel ausgelegt Bis zu 320 Hz und die schnelle Fast-IPS-Technologie schaffen die technische Grundlage für reaktionsorientierte Spiele, in denen Bewegungsdarstellung und unmittelbar wahrnehmbare Eingaben besonders wichtig sind. Adaptive-Sync und ELMB Sync ergänzen dieses Profil für dynamische Spielszenen. Mehr Bilddetails als Full HD Die QHD-Auflösung von 2560 × 1440 Pixeln verbindet eine höhere Detaildarstellung mit einem 27-Zoll-Format, das in Gaming-Setups eine kompakte Bildschirmfläche bietet. Dadurch bleibt das Display sowohl für kompetitive Spiele als auch für detailreichere Singleplayer- und Entertainment-Inhalte einsetzbar. Flexible Anbindung für Gaming-PC und Konsole DisplayPort 1.4 HBR3 und zwei HDMI-2.1-FRL-Eingänge ermöglichen unterschiedliche Zuspieler innerhalb eines Gaming-Setups. Integrierte Stereo-Lautsprecher und der Kopfhörerausgang ergänzen die Bildanschlüsse für kompakte Desktop- und Entertainment-Konfigurationen. EAN: 4711636437608 Hersteller-ArtNr.: 90LM0D60-B02971 Hersteller: ASUS Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: ASUSTeK COMPUTER INC. Adresse: 15, Li-Te Rd, 112 Taipei, Taiwan (Province of China) Tel: (+886) 2 2894 3447 E-Mail: LegalCompliance@asus.com EU-Verantwortliche Person Name: ASUS Computer GmbH Adresse: Harkortstr. 25, 40880 Ratingen, Germany Tel: (0) 2102/95990 E-Mail: marketing@asuscom.de Produktkennzeichen317,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 64GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 64 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 G8458,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 128GB 4TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 128 GB 4 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 128 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 4-TB-SSD. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 16 GB8764,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Laptop Lenovo ThinkPad P16 G3 U9 192GB 8TB SSD WQUXGA IPS RTX 100% DCI-P3Dem Produkt liegen Aufkleber bei, mit denen Sie die US-QWERTY-Tastatur in eine DE-QWERTZ-Tastatur umwandeln können. Die Anbringung der Aufkleber ist sehr einfach. Eine Anleitung dazu finden Sie in den dem Produkt. Wenn Sie möchten, dass wir die Aufkleber für Sie anbringen, schreiben Sie uns beim Kauf einfach eine kurze Nachricht, dass wir dies tun sollen.Zur Vorbereitung der gewählten Konfiguration kann das Gerät geöffnet werden, um Komponenten und Software zu installieren. Alle Arbeiten werden mit größter Sorgfalt durchgeführt. Das Gerät bleibt neu, unbenutzt und vollständig funktionsfähig.Lenovo ThinkPad P16 G3 Intel Core Ultra 9 275HX 192 GB 8 TB SSD 16" WQUXGA IPS NVIDIA RTX PRO 4000 Windows 11 ProDas Lenovo ThinkPad P16 G3 ist eine mobile Workstation mit Intel Core Ultra 9 275HX Prozessor, 192 GB DDR5-Arbeitsspeicher und insgesamt 8 TB SSD-Speicher. Das 16-Zoll-WQUXGA-IPS-Display mit 3840 × 2400 Pixeln, 800 Nits und 100 % DCI-P3 wird durch die dedizierte NVIDIA RTX PRO 4000 mit 1611607,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein dCi?
Ein dCi ist ein Dieselmotor, der von Renault entwickelt wurde. Die Abkürzung steht für "Diesel Commonrail Injection" und bezieht sich auf das Einspritzsystem des Motors. Durch die Verwendung eines Common-Rail-Systems wird der Kraftstoff mit hoher Präzision und Effizienz in die Brennkammern eingespritzt. Dadurch wird eine bessere Leistung, ein geringerer Kraftstoffverbrauch und eine reduzierte Schadstoffemission erreicht. Insgesamt ist ein dCi-Motor eine moderne und umweltfreundliche Antriebstechnologie, die in vielen Fahrzeugen von Renault zum Einsatz kommt. **
-
Was bedeutet "P3"?
"P3" kann verschiedene Bedeutungen haben, je nach Kontext. Es kann sich zum Beispiel um eine Abkürzung für "Project, Program, Portfolio" handeln, was im Projektmanagement verwendet wird. Es kann aber auch für "Partnership for Peace" stehen, ein Programm der NATO. Ohne weiteren Kontext ist es schwer, die genaue Bedeutung von "P3" zu bestimmen. **
-
Was bedeutet p3 bei Spanplatten?
Was bedeutet p3 bei Spanplatten? P3 bezieht sich auf die Qualitätsklasse von Spanplatten, die für den Einsatz im Möbel- und Innenausbau geeignet sind. Diese Klasse kennzeichnet Spanplatten mit einer mittleren Dichte und einer guten Festigkeit. P3 Spanplatten eignen sich besonders gut für Anwendungen, bei denen eine hohe Belastbarkeit gefordert ist, wie zum Beispiel für Regale oder Schränke. Die Kennzeichnung P3 gibt somit Auskunft über die Qualität und die Einsatzmöglichkeiten der Spanplatten. **
-
Was bedeutet "p3 am Mofa"?
"P3 am Mofa" bezieht sich wahrscheinlich auf den dritten Gang an einem Mofa. Mofas haben normalerweise nur einen oder maximal zwei Gänge, daher könnte "P3" auf eine Modifikation oder eine spezielle Ausstattung hinweisen, die es dem Mofa ermöglicht, in den dritten Gang zu schalten. Es könnte auch bedeuten, dass das Mofa eine höhere Geschwindigkeit erreichen kann, wenn es in den dritten Gang geschaltet ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.